Titelgrafik
SELBSTHILFEGRUPPE FÜR HERZ- UND KREISLAUFPATIENTEN

Österreichischer Herzverband
Landesverband Niederösterreich

LANDESVORSTAND

Präsident

Stellvertreter des Präsidenten

Franz Fink

Franz Fink Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96 Mobil: 0699/11 69 11 63 Bürostunden: Jeden Donnerstag von 10 - 12 Uhr franz.fink@herzverband-noe.at

Martha Dürauer

Martha Dürauer Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96 martha.duerauer@herzverband-noe.at

Walter Bogad

Dipl.-Ing. Walter Bogad Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96 walter.bogad@herzverband-noe.at

Kassier

Kassierstellvertreterin

Eckhard Deisenberger

Eckhard Deisenberger Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96 eckhard.deisenberger@herzverband-noe.at

Marianne Deisenberger

Marianne Deisenberger Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96 marianne.deisenberger@herzverband-noe.at

Schriftführererin

Schriftführerstellvertreter

Ilse Kreutzwiesner

Ilse Kreutzwiesner Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96 ilse.kreutzwiesner@herzverband-noe.at

Christian Lefevre

Christian Lefevre Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96 christian.lefevre@herzverband-noe.at

Rechnungsprüferin

Rechnungsprüfer

Elfriede Aspermayer

Elfriede Aspermayer Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96 elfriede.aspermayer@herzverband-noe.at

Wilhelm Schütz

Wilhelm Schütz Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96 wilhelm.schuetz@herzverband-noe.at

Obleute und Kontaktpersonen der Bezirksgruppen

Johann Skrivan
Gänserndorf

Johann Skrivan Amselgasse 20 2230 Gänserndorf Tel.: 0664/73 32 52 07 johann.skrivan@herzverband-noe.at

Sebastian Globits
Groß Gerungs

Kontaktperson: Prim. Univ. Doz. Dr. Sebastian Globits Herz-Kreislauf-Zentrum Kreuzberg 310 3920 Groß Gerungs Tel. 02812/86 81 - 0

Elfriede Jurkovitz
Hollabrunn

Elfriede Jurkovitz Schwedenstraße 40 2020 Hollabrunn Tel.: 0699 / 10 06 91 54 elfriede.jurkovitz@herzverband-noe.at

Gertrude Gundinger
Horn

Gertrude Gundinger Grafenbergerstraße 1b/9 3730 Eggenburg Tel.: 0676/597 55 38 gertrude.gundinger@herzverband-noe.at

Rosa Hackl
Korneuburg

Rosa Hackl Neubergstraße 79 2100 Stetten Tel.: 0664 / 73 52 03 98 rosa.hackl@herzverband-noe.at

Franz Witkowitz
Krems

Franz Witkowitz Baumgartnerstraße 40/2 3512 Mautern Tel.: 02732/85 263 Mobil: 0699/11 52 41 55 franz.witkowitz@herzverband-noe.at

Sylvia Rint
Mödling

Sylvia Rint Friedrich-Schiller-Straße 100/10/1 2340 Mödling Tel.: 0676/587 30 77 sylvia.rint@herzverband-noe.at

Helga Speglic
St. Pölten

Kontaktperson: Helga Speglic Mobil: 0688/867 94 28 helga.speglic@herzverband-noe.at

Elfriede Aspermayer
Tulln

Elfriede Aspermayer Tullner Straße 28 3425 Langenlebarn Tel.: 0664/488 45 94 elfriede.aspermayer@herzverband-noe.at

Renate Schoder
Waidhofen an der Ybbs

Kontaktperson: Renate Schoder Krenngraben 14 3343 Hollenstein Mobil: 0676/780 60 12 renate.schoder@herzverband-noe.at

Wolfgang Wagner
Ybbs

Ing. Wolfgang Wagner Brüder Petz-Gasse 32 3370 Ybbs Tel.: 07412/527 66 wolfgang.wagner@herzverband-noe.at

Waltraud Melzer.jpg
Stadtgruppe Zwettl

Kontaktperson: DGKS Waltraud Melzer
Tel.: 0676/640 55 32 waltraud.melzer@a1.net

ÄRZTLICHER BEIRAT DES LANDESVERBANDES NÖ

Prim. Doz. Dr. Ch. Holzinger, Leiter der Abt. für Herzchirurgie, Uniklinikum St. Pölten
Prim. a. D. Dr. H. Kassal, bis Dez. 2011 Leiter der Herzchirurgie, Uniklinikum St. Pölten
Prim. Dr. H. Mayr, Leiter der 3. Medizin. Abt. (Kardiologie), Uniklinikum St. Pölten
OA Priv. Doz. Dr. Deddo Mörtl, Uniklinikum St. Pölten
Prim. Dr. Roland Winkler, Leiter des Rehabilitationszentrums Hochegg
Doz. Dr. G. Kronik, Facharzt für Kardiologie, Krems
Prim. Doz. Dr. F. X. Roithinger, Leiter der Abt. für Innere Medizin - Kardiologie und               Nephrologie am LK Wr. Neustadt
Prim. Doz. Dr. Sebastian Globits, Ärztlicher Leiter des Herz-Kreislaufzentrums               Groß Gerungs
Prim. Dr. Martin Gattermeier, Leiter der Abt. für Innere Medizin, LK Waidhofen/Ybbs
Prim. Dr. Johannes Mikl, Leiter des Reha-Zentrums Felbring
Dr. Andreas Pribasnig, FA für Innere Medizin, Stockerau
Prim. Doz. Dr. Jeanette Strametz-Juranek, Leiterin des Rehabilitationszentrums Bad Tatzmannsdorf

 

EHRENMITGLIED
Dozent Dr. Axel Wolf

Sie befinden sich auf der Seite:  Start Raute Vorstand & Bezirksobleute         zum Seitenanfang