Titelgrafik
SELBSTHILFEGRUPPE FÜR HERZ- UND KREISLAUFPATIENTEN

Österreichischer Herzverband
Landesverband Niederösterreich

LANDESVORSTAND

Präsident

Präsidentenstellvertreterin

Franz Fink

Franz Fink Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96 Mobil: 0664/73 02 36 35 Bürostunden: Jeden Donnerstag von 10 - 12 Uhr
franz.fink@herzverband-noe.at

Veronika Fiala

Veronika Fiala Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96
veronika.fiala@herzverband-noe.at

Kassier

Kassierstellvertreterin

Hans Speglic

Hans Speglic Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96 hans.speglic@herzverband-noe.at

Helga Speglic

Helga Speglic Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96 helga.speglic@herzverband-noe.at

Schriftführererin

Schriftführerstellvertreter

Ilse Kreutzwiesner

Ilse Kreutzwiesner Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96 ilse.kreutzwiesner@herzverband-noe.at

Christian Lefevre

Christian Lefevre Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96 christian.lefevre@herzverband-noe.at

Rechnungsprüferin

Rechnungsprüfer

Elfriede Aspermayer

Elfriede Aspermayer Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96 elfriede.aspermayer@herzverband-noe.at

Wilhelm Schütz

Wilhelm Schütz Landessekretariat: 2340 Mödling Josef-Schleussner-Straße 4 Telefon: 02236/86 02 96 wilhelm.schuetz@herzverband-noe.at

Obleute und Kontaktpersonen der Bezirksgruppen

Veronika Fiala
Gänserndorf

Veronika Fiala Bründlgasse 43 2243 Matzen Tel.: 0664/541 81 59 veronika.fiala@herzverband-noe.at

Sebastian Globits
Groß Gerungs

Kontaktperson: Prim. Univ. Doz. Dr. Sebastian Globits Herz-Kreislauf-Zentrum Kreuzberg 310 3920 Groß Gerungs Tel. 02812/86 81 - 0

Elfriede Jurkovitz
Hollabrunn

Elfriede Jurkovitz Schwedenstraße 40 2020 Hollabrunn Tel.: 0699 / 10 06 91 54 elfriede.jurkovitz@herzverband-noe.at

Gertrude Gundinger
Horn

Gertrude Gundinger Grafenbergerstraße 1b/9 3730 Eggenburg Tel.: 0676/597 55 38 gertrude.gundinger@herzverband-noe.at

Alexandra Barth
Korneuburg

Mag. Alexandra Barth Graedenerweg 38/17 1210 Wien Strebersdorf Tel.: 0650 / 221 50 89 alexandra.barth@herzverband-noe.at

Franz Witkowitz
Krems

Franz Witkowitz Baumgartnerstraße 40/2 3512 Mautern Tel.: 02732/85 263 Mobil: 0699/11 52 41 55 franz.witkowitz@herzverband-noe.at

Waltraut Hrdy
Mödling

Waltraut Hrdy Neugasse 23/6 2340 Mödling Tel.: 02236/473 65 waltraut.hrdy@herzverband-noe.at

Helga Speglic
St. Pölten

Kontaktperson: Helga Speglic Mobil: 0688/867 94 28 helga.speglic@herzverband-noe.at

Elfriede Aspermayer
Tulln

Elfriede Aspermayer Tullner Straße 28 3425 Langenlebarn Tel.: 0664/488 45 94 elfriede.aspermayer@herzverband-noe.at

Renate Schoder
Waidhofen an der Ybbs

Kontaktperson: Renate Schoder Krenngraben 14 3343 Hollenstein Mobil: 0676/780 60 12 renate.schoder@herzverband-noe.at

Wolfgang Wagner
Ybbs

Ing. Wolfgang Wagner Brüder Petz-Gasse 32 3370 Ybbs Tel. 07412/527 66 wolfgang.wagner@herzverband-noe.at

ÄRZTLICHER BEIRAT DES LANDESVERBANDES NÖ

Prim. Doz. Dr. Ch. Holzinger, Leiter der Abt. für Herzchirurgie, Uniklinikum St. Pölten
Prim. a. D. Dr. H. Kassal, bis Dez. 2011 Leiter der Herzchirurgie, Uniklinikum St. Pölten
Prim. Dr. H. Mayr, Leiter der 3. Medizin. Abt. (Kardiologie), Uniklinikum St. Pölten
OA Priv. Doz. Dr. Deddo Mörtl, Uniklinikum St. Pölten
Prim. Prof. Dr. Michael Gruska, Ärztlicher Leiter des Rehazentrums Hochegg
Doz. Dr. G. Kronik, Facharzt für Kardiologie, Krems
Prim. Doz. Dr. F. X. Roithinger, Leiter der Abteilung für Innere Medizin am LK Mödling
      und Leiter der 2. Internen Abteilung am LK Wr. Neustadt
Prim. Doz. Dr. Sebastian Globits, Ärztlicher Leiter des Herz-Kreislaufzentrums Groß Gerungs
Prim. Dr. Martin Gattermeier, Leiter der Abt. für Innere Medizin, LK Waidhofen/Ybbs
Prim. Dr. Johannes Mikl, Leiter des Reha-Zentrums Felbring
OA Dr. Christoph Döller, FA für Innere Medizin, Gmünd
Dr. Andreas Pribasnig, FA für Innere Medizin, Stockerau

 

EHRENMITGLIED
Dozent Dr. Axel Wolf

Sie befinden sich auf der Seite:  Start Raute Vorstand & Bezirksobleute         zum Seitenanfang